Tutti gli eventi

You and I - evento One Direction

Domenica 4 Maggio  trova in Corte Lunga il Corner dedicato ai One Direction con le sagome dei cantanti della band per divertirti con tante attività!

Potrai visitare la mostra fotografica con le immagini inedite dei 1D in Italia, scattare una foto tra i tra i cimeli dell'album Midnight Memories e diventare anche tu DJ per un giorno con il vinile di Midnight Memories!

Ti aspettiamo!

 


Eventi Sportivi in Corte Dell'Oste a I Gigli

 

Il programma degli eventi sportivi a I Gigli

 

 

 

Lunedì 28 Aprile

Evento

Orario

 

GIRO DI TURCHIA

12.30

14.00

 

SNOOKERS MONDIALE

14.00

17.00

 

SNOOKERS MONDIALE

20.00

23.00

 

SASSUOLO - JUVENTUS

20.45

22.45

Mercoledì 29 Aprile

Evento

Orario

 

SNOOKERS MONDIALE

11.00

14.00

 

GIRO DI TURCHIA

14.00

15.30

 

SNOOKERS MONDIALE

15.30

18.30

 

SNOOKERS MONDIALE

20.00

23.00

 

BAYERN MONACO – REAL MADRID

20.45

22.45

Mercoledì 30 Aprile

Evento

Orario

 

SNOOKERS MONDIALE

11.00

14.00

 

GIRO DI TURCHIA

14.00

15.30

 

SNOOKERS MONDIALE

15.30

18.30

 

SNOOKERS MONDIALE

20.00

23.00

 

CHELSEA – ATLETICO M.

20.45

22.45

Giovedì 1 Maggio

Evento

Orario

 

JUVENTUS - BENFICA

21.00

23.00

Venerdì 2 Maggio

Evento

Orario

 

GOLF WELLS FARGO CHAMPIONSHIP

21.00

01.00

Sabato 3 Maggio

Evento

Orario

 

Rugby WARATAHS - HURRICANES

11.45

13.30

 

Rugby CLEMONT - PERPIGNAN

14.45

16.30

 

GOLF WELLS FARGO CHAMPIONSHIP

19.00

24.00

 

Finale Coppa Italia FIORENTINA - NAPOLI 

20.45

22.45

Domenica 4 Maggio

Evento

Orario

 

DIRETTA GOL

15.00

17.00

 

MILAN - INTER

20.45

22.45


Eventi Sportivi su maxischermo in Corte Dell'Oste

 

Il programma degli eventi sportivi a I Gigli

 

 

Martedì 22 Aprile

Evento

Orario

 

SNOOKERS MONDIALE

11.00

14.00

 

SNOOKERS MONDIALE

15.30

18.30

 

SNOOKERS MONDIALE

20.00

23.00

 

ATLETICO M. - CHELSEA

20.45

22.45

Mercoledì 23 Aprile

Evento

Orario

 

SNOOKERS MONDIALE

11.00

14.00

 

FRECCIA VALLONE

14.00

16.15

 

SNOOKERS MONDIALE

16.15

18.30

 

SNOOKERS MONDIALE

20.00

23.00

 

REAL MADRID – BAYERN  MONACO

20.45

22.45

Giovedì 24 Aprile

Evento

Orario

 

SNOOKERS MONDIALE

14.00

17.00

 

CALCIO A 5  COPPA UEFA Semifinali

18.00

19.30

 

BENFICA – JUVENTUS Semifinale

21.00

23.00

Venerdì  25 Aprile

Evento

Orario

 

RUGBY BRUMBIES - CHIEFS

9.30

11.30

 

SNOOKERS MONDIALE

11.00

14.00

 

SNOOKERS MONDIALE

15.30

18.30

 

SNOOKERS MONDIALE

20.00

23.00

 

ROMA - MILAN

20.45

22.45

Sabato 26 Aprile

Evento

Orario

 

SNOOKERS MONDIALE

11.00

14.00

 

AUTOMOBILISMO WORLD SERIES

14.30

15.30

 

SNOOKERS MONDIALE

15.30

18.30

 

BOLOGNA - FIORENTINA

18.00

20.00

 

INTER - NAPOLI

20.45

22.45

Domenica 27 Aprile

Evento

Orario

 

SUPERBIKE GP OLANDA

10.30

12.15

 

SNOOKERS MONDIALE

12.15

13.00